蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

北京智谷大厦外墙玻璃清洗谈判采购公告

✏️ 纠 错 收 藏 9
所在省市:北京市
发标日期:2026-08-31
项目类型:外墙清洗
报名截止:2026-09-03
预算金额:¥240000.00
开标日期:2026-09-04
招标单位:山东浪潮智慧空间技术服务有限公司
联系人:

北京智谷大厦外墙玻璃清洗服务采购项目谈判采购公告


北京智谷大厦外墙玻璃清洗服务采购项目谈判采购公告

1.项目名称:

北京智谷大厦外墙玻璃清洗服务采购项目

2.项目编号:

ESTPFQ2026082100005

3.采购人

山东浪潮智慧空间技术服务有限公司

4.标的

序号

标的编号

标的名称

备注

1

C23169898000002N

大厦幕墙清洗

具体信息,详见采购文件

5.项目预算

240000.00元

6.报价人资格要求

(1)响应人应在中华人民共和国境内注册并具有独立的法人资格;

(2)响应人应提供相关资质材料的复印件以证明响应人具有承担本项目要求的资质。资质材料包括:

① 营业执照(应包含建筑物外墙清洗/高空清洁服务/幕墙清洁维护/建筑物清洁服务等至少一个与本项目相关的经营类目);

②拟投入本项目的一线高空清洗作业人员,须全部持有应急管理部门核发的《特种作业操作证》,作业类别为「高处作业」,准操类别为「高处安装、维护、拆除作业」。应提供相应人员特种作业操作证、;除此之外,还应提供该人员的劳动合同或者近三个月社保缴纳记录;

(3)响应人应提供高空作业人员保险相关凭证,具体要求如下:

①高空作业人员人身保障:一线高空作业人员需配备涵盖高空外墙清洗作业责任的保险,险种包含但不限于人身意外伤害保险、雇主责任保险、安全生产责任保险;


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买




附件下载

北京智谷大厦外墙玻璃清洗谈判采购公告.docx
15.21 KB
下载