蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

四川文理学院理工实验楼开荒保洁招标公告

✏️ 纠 错 收 藏 5
所在省市:四川省
发标日期:2026-08-31
项目类型:开荒保洁
报名截止:2026-09-01
预算金额:¥19000.00
开标日期:2026-09-01
招标单位:四川文理学院后勤服务处
联系人:

四川文理学院后勤服务处理工实验楼开荒保洁服务招标公告


为保障我校莲湖校区理工实验楼顺利投入正常使用,营造干净、整洁、规范的教学实验环境,四川文理学院后勤服务处拟对理工实验楼开荒保洁服务项目进行询价采购,欢迎符合资格条件、有服务能力的供应商前来参与本次询价。现将有关事项公告如下:

一、项目名称

四川文理学院理工实验楼开荒保洁服务项目

二、项目服务地点

四川省达州市通川区塔石路519号(四川文理学院莲湖校区理工实验楼)

三、采购方式

询价采购

四、预算金额(最高限价)

本项目最高控制价:19000元(含税包干),超出最高限价的报价视为无效报价。

五、服务采购内容及质量标准

本次为四川文理学院莲湖校区新建理工实验楼整体开荒保洁服务(不含化学化工学院区域),全面清除施工项目现场验收合格后,后期产生的遗留垃圾、浮尘、胶渍、漆点、泥沙、建筑垃圾及各类残留污渍,整体达到学校教学实验用房验收及师生正常使用标准,具体保洁范围及标准如下:

(一)玻璃、门窗及玻璃系统保洁

全楼玻璃、门窗、玻璃隔断全面擦拭清洁,做到基本通透洁净、无水印、无手印、无胶渍、无划痕;窗框、窗槽、轨道内部彻底清理,无泥沙、无杂物残留;门窗五金件擦拭干净,无污渍、无残胶、无氧化积灰。


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买




附件下载

四川文理学院理工实验楼开荒保洁招标公告.docx
15.11 KB
下载