蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

腾冲玛御谷悦琚酒店精开荒保洁采购

✏️ 纠 错 收 藏 7
所在省市:云南省
发标日期:2026-08-31
项目类型:开荒保洁
报名截止:2026-09-06
预算金额:¥0.00
开标日期:2026-09-06
招标单位:云南康旅酒店管理有限公司腾冲分公司
联系人:

腾冲玛御谷悦琚旅居酒店项目精开荒保洁服务采购项目


发布日期:2026-08-31 16:31:57

截止时间:2026-09-06 17:00:00

附件:腾冲玛御谷悦琚旅居酒店项目精开荒保洁服务采购项目-采购公告.pdf 预览

腾冲玛御谷悦琚旅居酒店项目精开荒保洁服务采购项目询比采购公告

1. 采购条件

腾冲玛御谷悦琚旅居酒店精开荒保洁服务采购项目已获得批准,采购人为云南康旅酒店管理有限公司腾冲分公司。项目已具备采购条件,现对本项目进行询比采购。

2. 项目概况

2.1 项目名称:腾冲玛御谷悦琚旅居酒店精开荒保洁服务采购项目。

2.2 采购范围:腾冲玛御谷悦琚旅居酒店整栋建筑精开荒保洁服务,总建筑面积约5260.66㎡。服务范围包括78间客房,以及大堂、餐厅、多功能厅、书吧、共享厨房、洗衣房、走廊、楼梯、电梯、公共卫生间、设备间等所有公共区域和后勤区域。服务内容涵盖室内外全面清洁(地面、墙面、天花板、门窗、玻璃、家具、灯具、空调出风口、消防设施等);卫生间、厨房、茶水间等涉水区域深度除污、消毒;地毯、布艺沙发等软装吸尘、除渍(如有);电梯轿厢、不锈钢饰面保养。具体以采购需求内容为准。

2.3 服务期限: 上道工序完工移交且甲方通知乙方进场之日起20个日历天。

2.4 采购控制价:精开荒保洁服务采购控制价为不含税单价11.85元/㎡,供应商填报增值税税率须符合国家相关规定。

2.4.1供应商提报的不含税单价,不得超过上述不含税控制单价,否则按废标处理。


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买

附件下载

腾冲玛御谷悦琚酒店精开荒保洁采购.docx
15.13 KB
下载