蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

宁波市行政中心外墙清洗服务项目公开招标

✏️ 纠 错 收 藏 7
所在省市:浙江省
发标日期:2026-09-02
项目类型:外墙清洗
报名截止:2026-09-09
预算金额:¥238000.00
开标日期:2026-09-22
招标单位:宁波市市级机关后勤服务中心
联系人:

宁波市行政中心外墙清洗服务项目公开招标公告



项目所在地区:浙江省,宁波市

一、招标条件

本宁波市行政中心外墙清洗服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金238000.00元/年,招标人为宁波市市级机关后勤服务中心。本项目 已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:完成指定楼宇外墙清洗、附属设施清洗,具体详见采购需求。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)宁波市行政中心外墙清洗服务项目;

三、投标人资格要求

(001宁波市行政中心外墙清洗服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共 和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.未被“信用中国”( www.creditchina.gov.cn)、  中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)     列 入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.本项目的特定资格要求:无。; 本项目不允许联合体投标。

四 、招标文件的获取


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买




附件下载

宁波市行政中心外墙清洗服务项目公开招标.pdf
1.37 MB
下载