蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

中国铁路投资大厦外墙清洗采购公告

✏️ 纠 错 收 藏 10
所在省市:北京市
发标日期:2026-09-03
项目类型:外墙清洗
报名截止:2026-09-08
预算金额:¥59400.00
开标日期:2026-09-08
招标单位:国铁新投有限公司
联系人:

中国铁路投资大厦2026年度外墙清洗服务采购项目采购公告



中国铁路投资大厦2026年度外墙清洗服务采购项目采购公告

项目编号2026-TZJT-FW-2026001

中国铁路投资大厦外墙清洗服务采购项目通过竞争性谈判进行采购,现在国铁采购平台发布公告,符合本次谈判要求的意向供应商可参与竞价,采购资金已落实,具备采购条件。

项目信息

(一)采购单位:国铁新投有限公司

(二)采购预算:本次采购最高限价(人民币)59400元。

(三)采购谈判地点:北京市海淀区玲珑路9号院东区5号楼4层会议室。

(四)项目内容:中国铁路投资大厦2026年度外墙清洗服务。

(五)服务范围:大厦楼体外立面清洗(含外墙玻璃、外墙石材、铝板和东侧、南侧大门雨搭顶棚)

(六)服务期限:清洗工期为5天,暂定2026年10月1日至10月5日,具体工期以甲方通知为准。

竞争性谈判内容

本次竞争性谈判共1 个包,具体内容见服务需求。

报价范围、服务所应达到的具体要求,以本竞争性谈判文件中相应规定为准。谈判供应商的谈判响应文件必须满足本次采购项目的实质目的,完全实现所应有的全部要求。谈判供应商若存在任何理解上无法正确确定之处,均应当按照竞争性谈判文件所规定的报价前的澄清等程序提出,否则,由此导致的任何不利后果均应当由谈判供应商自行承担。


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买




附件下载

中国铁路投资大厦外墙清洗采购公告.docx
14.38 KB
下载