蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

金融广场商务金融大厦玻璃幕墙清洗服务比选

✏️ 纠 错 收 藏 8
所在省市:浙江省
发标日期:2026-09-05
项目类型:幕墙清洗
报名截止:2026-09-17
预算金额:¥100000.00
开标日期:2026-09-17
招标单位:嘉兴市经安物业管理有限公司
联系人:

金融广场商务金融大厦玻璃幕墙清洗服务比选公告


因我司业务发展需要,现以询(比)价方式进行下列服务采购,本次询(比)价本着公平、公正、择优、性价比优先的原则进行,我司将结合各单位报价、服务方案、施工资质、履约能力、售后服务等综合情况择优确定合作单位。现将项目相关事宜函告如下:

一、项目概况

1.项目名称:金融广场商务金融大厦玻璃幕墙清洗服务;

2.服务期:7天(10月1日-10月7日);

3.服务地点:金融广场商务金融大厦;

4.报价截止时间:2026年 9 月17日下午17:00整(以邮件送达时间为准)。

二、委托内容

(详见附件)

三、服务商资质及要求

1.服务商须具备完整的独立履约、独立承担法律责任的能力;

2.营业执照经营范围必须同时包含外墙清洗、幕墙清洁、高空保洁、楼宇外立面养护相关核心类目,经营范围单一、缺失核心类目不予准入;

3.服务商须具备国家认可的高空外墙清洗专业资质、建筑物外立面清洁养护施工资质等全套行业正规资质,同时具备安全生产经营相关合规认证,资质等级满足高端商业楼宇施工标准,资质在有效期内;

4.企业须通过ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系三项认证,具备标准化、规范化的施工及服务管控能力;


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买




附件下载

金融广场商务金融大厦玻璃幕墙清洗服务比选.docx
14.69 KB
下载