蜘蛛工
  • 首页
  • 保洁招标
  • 保洁方案
  • 保洁研究汇
  • 保洁Ai助手

  • 会员中心

华润万象东莞日常开荒保洁采购公告

✏️ 纠 错 收 藏 5
所在省市:广东省
发标日期:2026-09-05
项目类型:开荒保洁
报名截止:2026-09-07
预算金额:¥0.00
开标日期:2026-09-07
招标单位:润欣商业投资(深圳)有限公司华南分公司
联系人:

润欣商业投资(深圳)有限公司华南分公司华润万象生活商业华南大区东莞地区(除滨海湾新区外)2026-2029年日常保洁、开荒保洁服务集中采购公告


资格预审公告(采购项目)

公告编号:ZDXYGG202609040004

一、采购项目基本情况

采购人:润欣商业投资(深圳)有限公司华南分公司

采购项目编号:WXCGFA2026081000003

采购项目名称:华润万象生活商业华南大区东莞地区(除滨海湾新区外)2026-2029年日常保洁、开荒保洁服务集中采购

采购内容和范围:东莞市(除滨海湾新区外)所管辖的在营以及未来增量城市旗舰及以下(M2及以下)购物中心、冰场、影城等的日常保洁、开荒保洁、四害消杀等服务。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格要求

资格审查项目

资格审查标准

公司性质

具有能够独立承担民事责任的法人或者其他组织。

业绩案例

①近3年(2023年8月-至今)已签署或已完工或履约中的年化合同金额300万元及以上的日常保洁类单项目业绩至少3份; ②近3年(2023年8月-至今)与同一甲方(同一集团/公司或该集团/公司旗下子公司、分公司)累计签订的集采合同或落地合同累计含税金额不小于(含)2500万; 以上①②两点同时需要满足; 需提供合同首页、服务内容页、金额页、签字盖章页等合同关键页,以及发票和对应银行回单等收款证明材料(如不能提供,需说明理由并提供竣工验收报告或中标通知书等其他证明材料);

资信情况

投标人不属于“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人,以资格审查人员于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。

投标形式

报名人独立参与投标,不接受任何形式的联合投标。

三、资格审查方法

本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过6个。

四、资格预审申请文件的提交

资格预审申请文件提交截止时间:_ 2026-09-07 18:00:00 __(北京时间,若有变化另行通知)。


*本平台所提供的标准均为电子版文本(可阅读编辑打印),因数字商品的特殊性,一经售出,不提供退换货服务,请谨慎购买




附件下载

华润万象东莞日常开荒保洁采购公告.docx
14.86 KB
下载